São João com forró

São João com forró

Agora, a vez é de quem curte muito o São João – tanto, que viaja para o interior dos estados em busca do que há de melhor no forró. Para quem está de malas praticamente prontas, aí vai a programação do que vai rolar:

Campina Grande:
23/06. 21h. Elba Ramalho, Os Três do Nordeste, Tony Dumond, Coroné Grilo
24/06. 21h. Nando Cordel, Forró do Brejo, Ferro na Boneca, Lis Albuquerque
25/06. 21h. Luizinho Calixto, Rita de Cassia, Boca Boca e Cícero Romão
26/06. 21h. Forró Fest
27/06. 21h. Forrozão Dona Encrenca, Banda Pegação, Meirinhos do Forró, Banda Sem Preconceito
28/06. 21h. Inaudete Amorim e banda Arriégua, Jorge de Altinho, Sirano & Sirino e Henrique do Vale
29/06. 21h. Sussa de Monteiro, Zé Ramalho, Felipe Rangel, Forrozão Ryudean e Rudson
30/06. 21h. Luan e Forró no Clima, Saia Rodada, João Gonçalves

Bananeiras:
23/06. 18h30. Trio Origens do Forró, Meirinhos do Forró, Swing Nordestino, Sirano e Sirino
24/06. 18h30. Forró de Montão, Os Três do Nordeste, Aleijadinho de Pombal, Amazan
25/06. 18h30. Trio Origens do Forró, Nordestinos do Ritmo, Nordestinos do Forró, Deijinha de Monteiro
26/06. 18h30. Roberto Souza e Banda, Forró Caçuá, Naldinho do Acordeon, Petrúcio Amorim

Patos:
23/06. Balanço de Mulher, Patricinhos do Forró, Elvandro e Banda Suave Veneno, Solteirões do Forró e Forró dos Plays
24/06. Telengo Tengo, Flor da Pele, Mexe e Ville, Forró da Pegação e Jorge de Altinho
25/06. Trio Arraiá, Forró da Lamparina, Yego Gomez, Ton Oliveira, Cheiro de Menina e Convidados
26/06. Orquestra Forrônica, Forró na Lasca, Zé Nilton do Acordeon, Circuito Musical, Forró Boca a Boca e Luan Santana

Gravatá:
23/06. 17h. Trio Chapéu de Couro, Chico Bala e Banda de Pífanos, Maria Forrozeira, Banda Pinga Fogo, Cristina Amaral, Jorge & Mateus e Magnatas do Forró
24/06. 20h. Trio Asa Branca, Mestre Librina, Carlinhos K, Irah Caldeira, Banda os Cabras do Forró, Maria Cecília & Rodolfo, Maciel Melo
25/06. 20h. Trio Chapéu de Couro, Cilene Araújo, Ricardo Alegria, Jorge de Altinho, Santropê, Banda Flor da Pele
26/06. 18h. Trio Terra Nordestina, Jucélio Vilela, Roberto Lins, Arina Costa, Galeguinho de Gravatá, Luiz & Davi, Amazan, Pisada Sertaneja
27/06. 18h. Originais do Forró, Nilton e Zuleide, Raízes do Sertão, Sérgio Buq, Marcos de Lima, Gatinha Manhosa, Instinto Selvagem